Какой квадроцикл подойдет ребенку?

Дети при катании на квадроцикле получает незабываемые эмоции. Когда мы решаем подарить ребенку это транспортное средство, перед нами встает вопрос: «Какой квадроцикл лучше выбрать?».

Квадроциклы в Москве можно приобрести различных моделей и цен. Но существуют определённые критерии при выборе такого вида транспорта.

  • Возраст ребенка. От этого зависит выбор квадроцикла: бензиновый или электрический. Электрический берут детям от 2 до 3,5 лет, а квадроцикл на бензине для детей старше 4,5 лет. Важную роль играет размер и двигатель. Для детей до 9 лет нужно покупать квадроцикл длиной 110 см, с двигателем 49 сс. Когда ребенок старше 9 лет - брать квадроцикл длиной 120 см и более, с двигателем 110 сс.
  • Цена должна быть не меньше 35000 рублей. Дешевые квадроциклы не обладают хорошим качеством. У них есть дефекты либо с рулем, либо масло с двигателя вытекает, неровные колёса. В любом случае лучше купить доброкачественный товар.
  • Квадроцикл должен хорошо защищать детей от грязи.
  • Коробка передач должна быть автоматической. Кроме того обращайте внимание, чтобы в комплектации был пульт, с помощью которого вы сможете остановить квадроцикл на расстоянии 200 метров.
  • Оба тормоза должны быть на руле. Потому что, когда педаль внизу она мешает и это неудобно, если вы едете вместе с ребенком. В экстремальных ситуациях удобнее и быстрее нажимать ручки тормозов, чем искать педаль внизу.

Покатушки на квадроциклах – один из самых весёлых досугов для всей семьи. Если при выборе квадроцикла следовать перечисленным критериям, то поездки для вашего ребёнка будут комфортными и безопасными.

Вы можете купить квадроцикл, не переживая за здоровье вашего ребенка!