Как выбрать квадроцикл подростку

Нынешний спектр модельного ряда современных детских квадроциклов имеет множество моделей идентичных взрослым вездеходам. Полноценность характеристик имеют принципиальную важность для детей, так как, переступая определенную границу детства, ребёнок хочет почувствовать себя максимально самостоятельным.

Особую популярность сейчас приобретают квадроциклы для детей 12 лет, в силу наличия у этого вида транспорта таких преимуществ как:

  • надежные пневматические колеса из высококачественной резины,
  • прочные задние и передние тормоза,
  • задние габаритные огни,
  • громкая сигнализация и рабочие фары,
  • родительский контроль.

Если в первую очередь возникают определенные вопросы в нужности такого приобретения, для начала можно обратиться к организациям предоставляющим квадроциклы на прокат и убедиться в целесообразности будущей покупки. Квалифицированные специалисты обязательно помогут выбрать подходящий вариант исходя из пожеланий клиента. Если всё же нет уверенности в том, подходит ли такой транспорт вашему ребёнку, необязательно заключать долгосрочный договор с прокатом, стоит просто обратить внимание на прокат квадроцикла на сутки, выбрать облегченный вариант транспорта работающего, скажем, на аккумуляторе и устроить тест-драйв в домашних условиях.

В случае, когда в необходимости покупки квадроцикла нет сомнений, то основным критерием является гарантия полной безопасности транспорта. Именно поэтому производители добавляют такую опцию как родительский ключ, что позволяет взрослому ограничить самостоятельное увеличение скорости. Если ребёнок новичок, будет вполне достаточно ограничиться первой, до тех пор, пока не появится уверенности в навыках начинающего водителя. Приятной новостью является и то, что полноценный подростковый квадроцикл вполне подойдет и для использования взрослыми. Грузоподъемность такого транспорта как правило доходит до 160кг, а мощной батареи хватит на целый марафонский заезд. Вездеход вполне подойдет как помощник в хозяйственных работах, а зимой послужит мощной альтернативой ледовым санкам.