В путешествие на квадроциклах всей семьей

Квадроциклы – это не только активный отдых, переполненный невероятными ощущениями и экстримом, но и возможность отлично провести время всей семьей. Особенно нравится катание на этом виде транспорта детям и подросткам. Кстати, наличие детских моделей позволяет устроить превосходное семейное сафари и отправиться на пикник в какой-то дикий уголок.

Выбираем для детей

Если вы решили порадовать свое чадо необыкновенным сюрпризом, таким как поездка на квадроциклах всей семьей, с возможностью промчаться по бездорожью в роли шофера, тогда должны знать все тонкости подростковых моделей.

Сегодня на рынке представлены мини-квадроциклы для самых маленьких. Но больше напоминает взрослую модель квадроцикл для 12 лет. Это экономичные малошумные модели с четырехтактным двигателем. Для этого возраста рекомендуется брать модель с максимальным объемом двигателя 70 куб. см.

Управлять взрослым квадроциклом ребенок может уже с 15 лет.

Покупка или аренда?

Покупать открытый внедорожник не всегда целесообразно, особенно это касается детей. Ведь, в отличие от одежды, вы не сможете купить квадроцикл на вырост. Для каждой возрастной категории есть свои модели. А учитывая высокую стоимость этих машин, ежегодная покупка новой модели, влетит вам в большую копеечку. Да и прокат квадроциклов в г. Москва позволяет подбирать модели на любой вкус и для любого возраста.

Но даже если вы берете машину на прокат, ребенок должен быть тщательно проинструктирован по всем вопросам, связанным с управлением квадроциклом на пересечной местности.