Как выбрать квадроцикл?

Выбирать квадроцикл нужно обдуманно. Появление все большего количества предложений по прокату и продаже этого вида транспорта может вызывать ошибочное впечатление о том, что это – развлечение, игрушка. Однако на самом деле, квадроцикл — серьезная техника, развивающая довольно высокую скорость и имеющая свои особенности.

Даже если вас интересует лишь обычное катание на квадроциклах, важно с умом подойти к выбору подходящего агрегата. ATV-транспорт разделяется на несколько видов – исходя из конструктивных особенностей.

  • Утилитарный. Такие квадроциклы используются в качестве «рабочих лошадок». Отлично подходят для работы на фермерских участках, поездок на охоту и рыбалку. Их отличает мощность и выносливость. Наличие дополнительного обвеса добавляет машине устойчивости, а основательный клиренс и полный привод позволяют покорять любое бездорожье. Топливный бак имеет значительный объем, так что вы можете запланировать довольно длительную поездку.
  • Спортивный. Этот вид квадроцикла - для тех, кто собирается покорять не бездорожье, а гоночные трассы. Прокат квадроцикла в Московской области предлагает и такие машины.  Но кататься на них лучше все-таки не по лесам и просекам, а по подготовленным дорогам, так как спортивный квадр имеет лишь передний привод. Машину отличают великолепные динамические качества, которые усиливает легкость кузова. В силу необходимости объем бака уменьшен, так что на длительную поездку не стоит рассчитывать. Да и зачем, если перед вами — возможность испытать себя в скоростной гонке на трассе?
  • Туристический. Наверное, наиболее подходящая модель для прогулок. Удобное сиденье, вместительный бензобак и наличие полного привода гарантируют лучшее путешествие в вашей жизни. Широкая колесная база и шины низкого давления справятся с любым бездорожьем.
  • Детский квадроцикл — отдельный вид мототехники. Модели для детей — это не уменьшенная копия для взрослых, а полноценная машина, созданная с учетом требований безопасности. Выбирая, где арендовать детский квадроцикл на бензине или электроприводе, обращайте внимание на наличие в автопарке брендовых моделей. Именно они могут обеспечить безопасную прогулку вам и вашим детям. Детские квадры имеют ограничитель скорости, дистанционную кнопку управления и невысокую мощность мотора.

Арендуя квадроцикл для прогулки, исходите из своих желаний и возможностей. Если опыт подобных прогулок пока отсутствует, не стоит пренебрегать консультацией и инструктажем специалиста. Советы профессионалов сделают вашу прогулку приятной и безопасной.