Детские квадроциклы: насколько это безопасно?

Просто замечательно, что у наших детей есть столько возможностей! Развитие техники и индустрии детских развлечений позволяет современным детям узнать и попробовать все то, что и не снилось их родителям. Например, покататься на квадроцикле. Признайтесь: если бы у вас была возможность в детстве оседлать мощный мотоцикл, разве бы вы отказались?

Прокат квадроциклов в Москве и Московской области доступен практически в каждом районе. Это – великолепная возможность для ребенка ощутить себя смелым гонщиком, научиться управлять быстроходной машиной и получить заряд энергии.

Однако многие родители не решаются взять напрокат детский квадроцикл из-за сомнений в безопасности такого вида транспорта. Постараемся развеять сомнения заботливых мам и пап:

  • В первую очередь беспокоит скорость. Не будет ли ребенок гонять слишком быстро? Детские квадроциклы способны развивать скорость не более 60 км/ч. При этом реально такой темп езды не достигается, средняя скорость движения не будет превышать 30-40 км/ч. Кроме того, на квадре, как правило, имеется ограничитель, позволяющий выставить максимально допустимую скорость.
  • Выбирая квадроцикл для ребенка, можно отдать предпочтение модели с электроприводом. В отличие от бензинового, такой транспорт работает без неприятного запаха, не имеет выхлопной трубы, создающей риск ожога, а все его детали и узлы во время работы не нагреваются.
  • Брендовые модели квадроциклов обладают многоуровневой системой обеспечения безопасности. Ограничитель скорости дополняется дистанционным ключом зажигания. При необходимости вы можете остановить машину самостоятельно.
  • Квадроциклы, спроектированные для детей, имеют специальные резиновые вставки на протекторах колес для улучшения сцепления с дорогой.
  • Широкая колесная база обеспечивает устойчивость.

Выбирая, где покататься на квадроциклах в Москве, обращайте внимание на оснащение базы. Модели известных брендов надежны и безопасны. Ребенку должна быть предоставлена необходимая защитная амуниция, включающая шлем и краги, а также специалист должен обязательно провести инструктаж.

Заботясь о безопасности, выбирайте лучшее!